VE
13.09

21h00 SOWETO KINCH NONAGRAM QUARTET Saison 19-20


Soweto Kinch, saxophone alto, voix
Reuben James, piano
David Hodek, batterie
Nick Jurd, contrebasse

SA
14.09

21h30 TRONDHEIM JAZZ ORCHESTRA & ATOMIC Saison 19-20


Magnus Broo, trompette
Håvard Wiik, piano
Hans Hulbækmo, batterie
Lucy Railton, violoncelle
Tor Breivik, ingénieur du son
...

LU
16.09

20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20


Basel Rajoub, saxophone ténor
Matthias Loibner, vielle à roue

MA
17.09

21h jam session Sud des Alpes


MA
17.09

20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20


Basel Rajoub, saxophone ténor
Matthias Loibner, vielle à roue

ME
18.09

20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20


Basel Rajoub, saxophone ténor
Matthias Loibner, vielle à roue

JE
19.09

20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20


Basel Rajoub, saxophone ténor
Matthias Loibner, vielle à roue

VE
20.09

21h30 CARTE BLANCHE A ELISA BARMAN : SPARK FIVE Saison 19-20


Elisa Barman, chant, clavier, compositions, paroles, arrangement
Gregor Vidic, saxophone ténor, guitare électrique, « musical vision ».
Christel Roulin, chant, claviers
Dante Laricchia, piano, basse électrique.
Dominic Egli, batterie

SA
21.09

21h30 CARTE BLANCHE A ELISA BARMAN : SPARK FIVE Saison 19-20


Elisa Barman, chant, clavier, compositions, paroles, arrangement
Gregor Vidic, saxophone ténor, guitare électrique, « musical vision ».
Christel Roulin, chant, claviers
Dante Laricchia, piano, basse électrique.
Dominic Egli, batterie

MA
24.09

21H Jam session Sud des Alpes


VE
27.09

21h30 STEFAN AEBY SOLO Saison 19-20


Stefan Aeby, piano, électronique

Fondée en 1973 par des musiciens, l’Association pour l’encouragement de la Musique impRovisée (AMR) se donne pour objectifs d’encourager, aider et favoriser, à Genève et dans sa région, le développement et la pratique du jazz et des musiques improvisées, majoritairement issues des musiques afro-américaines. Elle s’est développée sur trois dimensions: la formation, le soutien au travail et la diffusion.