avril 2023

Précédent Suivant
  • SA
    01.04

    20h30 COULEURS CHIMÉRIQUES Saison 22-23

    Rodolphe Loubatière, Caisse claire
    Pierce Warnecke, électronique

  • SA
    01.04

    21h30 FORBIDDEN COLOR Saison 22-23

    Rodolphe Loubatière, caisse claire
    Sandra Weiss, basson
    Anna-Kaisa Meklin, viole de gambe
    Violeta Motta, flûtes traversières hybrides, traverso

  • MA
    04.04

    21h jam session Sud des alpes

    La jam, c'est une scène ouverte à tous·tes, et l’occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musique !

  • MA
    18.04

    21h jam session Sud des alpes

    La jam, c'est une scène ouverte à tous·tes, et l’occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musique !

  • VE
    21.04

    20h30 THE EXTENSIONS Saison 22-23

    Vinz Vonlanthen, guitare électrique
    Christoph Baumann, piano, piano préparé
    Georg Hofmann, batterie

  • SA
    22.04

    20h30 MARC RIBOT « THE JAZZ BINS » Saison 22-23

    Marc Ribot, guitare électrique
    Greg Lewis, orgue Hammond B3
    Joe Dyson, batterie

  • LU
    24.04

    20h30 Alexandra Dzyubenko solo Saison 22-23

    Alexandra Dzyubenko, contrebasse

  • LU
    24.04

    21h30 Andreas Fulgosi solo Saison 22-23

    Andreas Fulgosi,

  • MA
    25.04

    21h jam session Sud des alpes

    La jam, c'est une scène ouverte à tous·tes, et l’occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musique !

  • Anouk Molendijk, voix, objets

  • MA
    25.04

    21h30 Florence Melnotte solo Saison 22-23

    Florence Melnotte, piano, clavier

  • ME
    26.04

    20h30 MegaDoute aka Nadan Rojnić Saison 22-23

    Nadan Rojnic, kaossillator, guitare électrique

  • ME
    26.04

    21h30 Maurice Magnoni solo Saison 22-23

    Maurice Magnoni, saxophone alto

  • JE
    27.04

    20H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    20h00 : un atelier junior de Stéphane Métraux avec : Aadil Saleban, violon. David Schorderet, guitare électrique. Nikita Dubuisson, piano. Stéphane Métraux, basse ...
  • JE
    27.04

    20h30 Gabriel Valtchev, solo Saison 22-23

    Gabriel Valtchev, batterie

  • JE
    27.04

    21h30 Marco de Freitas solo Saison 22-23

    Marco de Freitas, basse électrique, effets

  • Flora Trivelli, violon
    Claire Rufenacht, piano
    Pedro Ratto, guitare acoustique, chant
    Marianne Kuusipalo, danse
    Mauricio Borgarello, danse

  • SA
    29.04

    20h30 KUU ! Saison 22-23

    Christian Lillinger, batterie
    Kalle Kalima, guitare électrique
    Frank Möbus, guitare électrique
    Jelena Kuljić, chant

  • DI
    30.04

    20h30 AKA MOON Saison 22-23

    Michel Hatzigeorgiou, basse électrique
    Stéphane Galland, batterie
    Fabrizio Cassol, saxophone alto

  • Précédent Suivant