novembre 2018

Précédent Suivant
  • JE
    01.11

    21h00 L'IMAGINAIRE DU CHANT DIPHONIQUE MONGOL LE SOUFFLE DES STEPPES FESTIVAL FUSIONS-LES NUITS DU MONDE

    Henri Tournier, flûte bansuri, flûtes, octobasse
    Enkhjargal Épi, voix, morin khuur (vièle), tovshuur (luth)
    Thierry Gomar, percussions (zarb, daf, bayan, bols tibétains, cloches, crotales)
    Johan Renard, violon, quiton (vièle)

  • Antonio Farao, piano
    Ira Coleman, contrebasse
    Jeff Watts, batterie

  • SA
    03.11

    21h30 CHRIS SPEED TRIO

    Chris Speed, saxophone ténor
    Dave King, batterie
    Chris Tordini, contrebasse

  • DI
    04.11

    11h-13h et 14h-16h Stage avec Chris Speed Trio Sud des Alpes

  • MA
    06.11

    21h Jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Andrew Flückiger & friends
  • ME
    07.11

    20h30 Jam des Ateliers Sud des Alpes

    Scène ouverte à tous, c'est l'occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musiques dans le cadre chaleureux de la Cave de l’AMR!
  • Claudio Valente, voix de fausset
    Matteo Merli, ténor
    Pepi Zacchetti, baryton
    Stefano Valla, voix de guitare
    Ivo Domenichella, basse
    ...

  • Dave Liebman, saxophone ténor, saxophone soprano
    Marc Copland, piano

  • Trygve Seim, saxophone ténor, saxophone soprano
    Mats Eilertsen, contrebasse
    Kristjan Randalu, piano
    Markku Ounaskari, batterie

  • DI
    11.11

    17h Assemblée générale Statutaire Sud des Alpes

    Le Comité de l'AMR vous convie à son Assemblée générale Statutaire.
  • MA
    13.11

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Yohan Jacquier & friends
  • ME
    14.11

    20h30 Jam des Ateliers Sud des Alpes

    Scène ouverte à tous, c'est l'occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musiques dans le cadre chaleureux de la Cave de l’AMR!
  • VE
    16.11

    21h30 PETER EIGENMANN TRIO

    Peter Eigenmann, guitare électrique
    Patrick Sommer, contrebasse
    Dominic Egli, batterie

  • Jacques Demierre, piano
    Axel Dörner, trompette
    Jonas Kocher, accordéon
    Philippe Deléglise, artiste visuel

  • MA
    20.11

    21h Jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Stephan Mauclaire & friends
  • ME
    21.11

    20h30 jam des ateliers Sud des Alpes

    Scène ouverte à tous, c'est l'occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musiques dans le cadre chaleureux de la Cave de l’AMR!
  • Manu Gesseney, saxophone alto
    Cédric Gysler, contrebasse, composition
    Gabriele Pezzoli, piano
    Francesco Miccolis, batterie

  • Cédric Gysler, contrebasse, composition
    Francesco Miccolis, batterie
    Manu Gesseney, saxophone alto
    Gabriele Pezzoli, piano

  • LU
    26.11

    20h30 SUN ON A TREE 

    Nicolas Lambert, guitare électrique
    Yann Emery, contrebasse
    Samuel Jakubec, batterie

  • MA
    27.11

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Stephan Mauclaire & friends
  • MA
    27.11

    20h30 SUN ON A TREE 

    Yann Emery, contrebasse
    Nicolas Lambert, guitare électrique
    Samuel Jakubec, batterie

  • ME
    28.11

    20h30 SUN ON A TREE 

    Samuel Jakubec, batterie
    Nicolas Lambert, guitare électrique
    Yann Emery, contrebasse

  • JE
    29.11

    20h30 SUN ON A TREE 

    Yann Emery, contrebasse
    Samuel Jakubec, batterie
    Nicolas Lambert, guitare électrique

  • Aeschimann The Kid, dit Woody, guitare électrique
    Buffalo Fournier, dit Stève, batterie
    Wild Bill Grandi, dit Rocco, violoncelle
    Kalamity Koll'r,dit Karl, violon

  • Précédent Suivant