octobre 2020

Précédent Suivant
  • JE
    01.10

    . consignes de sécurité Sud des Alpes

    Pour des raisons sanitaires et pour faciliter la traçabilité, l'entrée aux concerts (même gratuits) se fait uniquement sur présentation de vos billets ...
  • VE
    02.10

    21h30 Annulé : REIJSEGER-FRAANJE-SYLLA 24e Festival JazzContreband

    Harmen Fraanje, piano
    Ernst Reijseger, violoncelle
    Molla Sylla, chant, percussions

  • SA
    03.10

    21h30 APPOINTMENT IN THE CROPETTES 24e Festival JazzContreband

    Cédric Gysler, contrebasse
    Raul Esmerode, batterie
    Yves Massy, trombone
    Michel Bastet, piano

  • LU
    05.10

    20h30 LES FERRIES 24e Festival JazzContreband

    Philippe Ehinger, clarinette
    Benoît Gautier, contrebasse
    Sylvain Fournier, batterie

  • MA
    06.10

    20h30 LES FERRIES 24e Festival JazzContreband

    Philippe Ehinger,
    Benoît Gautier,
    Sylvain Fournier,

  • ME
    07.10

    20h30 LES FERRIES 24e Festival JazzContreband

    Philippe Ehinger,
    Benoît Gautier,
    Sylvain Fournier,

  • JE
    08.10

    20h30 LES FERRIES 24e Festival JazzContreband

    Philippe Ehinger,
    Benoît Gautier,
    Sylvain Fournier,

  • Marina Pittau, chant, guitare acoustique, guimbarde
    Lucia Albertoni, chant, percussions

  • SA
    10.10

    21h30 DAVID ROBIN : ALPHA CEN 24e Festival JazzContreband

    David Robin, guitare électrique, composition
    Yohan Jacquier, saxophone ténor
    Shems Bendali, trompette
    Emmanuel Bex, orgue
    Charles Clayette, batterie

  • VE
    16.10

    21h30 MARIE KRÜTTLI TRIO 24e Festival JazzContreband

    Marie Krüttli, piano
    Jérémie Krüttli, contrebasse
    Ludwig Wandinger, batterie

  • SA
    17.10

    21h30 FRANÇOIS LANA TRIO 24e Festival JazzContreband

    François Lana, piano
    Fabien Iannone, contrebasse
    Phelan Burgoyne, batterie

  • LU
    19.10

    20h30 TOM BRUNT'S ACOUSTIC SPACE 24e Festival JazzContreband

    Tom Brunt, composition, arrangement, guitare acoustique
    Pierre Balda, contrebasse
    Mark Crofts, violon
    Charles Fréchette, guitare acoustique

  • MA
    20.10

    20h30 TOM BRUNT'S ACOUSTIC SPACE 24e Festival JazzContreband

    Tom Brunt,
    Pierre Balda,
    Mark Crofts,
    Charles Fréchette,

  • ME
    21.10

    20h30 TOM BRUNT'S ACOUSTIC SPACE 24e Festival JazzContreband

    Tom Brunt,
    Pierre Balda,
    Mark Crofts,
    Charles Fréchette,

  • JE
    22.10

    20h30 TOM BRUNT'S ACOUSTIC SPACE 24e Festival JazzContreband

    Tom Brunt,
    Pierre Balda,
    Mark Crofts,
    Charles Fréchette,

  • VE
    23.10

    21h30 BAPTISTE TROTIGNON : OLD AND NEW BLOOD 24e Festival JazzContreband

    Baptiste Trotignon, piano
    Adrien Sanchez, saxophone ténor
    Matthieu Michel, trompette, bugle
    Viktor Nyberg, contrebasse
    Gautier Garrigue, batterie

  • SA
    24.10

    21h30 YVES ROBERT TRIO : CAPTIVATE 24e Festival JazzContreband

    Bruno Chevillon, contrebasse, électronique
    Yves Robert, trombone, électronique
    Cyril Atef, batterie, électronique

  • VE
    30.10

    21h30 SYLVIE COURVOISIER TRIO 24e Festival JazzContreband

    Sylvie Courvoisier, piano
    Ned Rothenberg, clarinette, clarinette basse, schakuhachi, saxophone alto
    Julian Sartorius, batterie

  • SA
    31.10

    21h30 TRIO TAVELLI-OESTER-DUBOULE 24e Festival JazzContreband

    Noé Tavelli, batterie
    Bänz Oester, contrebasse
    Théo Duboule, Guitare électrique

  • Précédent Suivant