mai 2021

Précédent Suivant
  • SA
    01.05

    20h30 FMOG, « MY DAY » Saison 20-21

    Nicola Orioli, clarinette
    Pierre-François Massy, contrebasse
    Maël Godinat, piano
    Sylvain Fournier, batterie

  • LU
    03.05

    20h30 LÎLA : « CHANTS » Saison 20-21

    Olga Trofimova, trombone, composition
    Francesco Geminiani, saxophone ténor
    Noé Tavelli, batterie
    Fabien Iannone, contrebasse

  • MA
    04.05

    20h30 LÎLA : « CHANTS » Saison 20-21

    Olga Trofimova, trombone, composition
    Francesco Geminiani, saxophone ténor
    Noé Tavelli, batterie
    Fabien Iannone, contrebasse

  • ME
    05.05

    20H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    Lien vers le streaming 20h00 . Un atelier jazz moderne de Luca Pagano avec : Philippe Houze, clarinette. ...
  • ME
    05.05

    20h30 LÎLA : « CHANTS » Saison 20-21

    Olga Trofimova, trombone, composition
    Francesco Geminiani, saxophone ténor
    Noé Tavelli, batterie
    Fabien Iannone, contrebasse

  • JE
    06.05

    20H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    Vers le lien streaming 20h00 : Un atelier Kenny Wheeler de John Aram avec : Veronique ...
  • JE
    06.05

    20h30 LÎLA : « CHANTS » Saison 20-21

    Olga Trofimova, trombone, composition
    Francesco Geminiani, saxophone ténor
    Noé Tavelli, batterie
    Fabien Iannone, contrebasse

  • VE
    07.05

    19h00 Le GRUPETTO Saison 20-21

    Yves Cerf, kena, saxophone basse, saxophone ténor, saxophone soprano, composition
    Stéphane Métraux, saxophone ténor, saxophone soprano, composition
    Sylvain Fournier, batterie, percussion, composition
    Maël Godinat, piano, saxophone alto, clavier, composition

  • VE
    07.05

    20h30 QUADRATIC Saison 20-21

    Esther Vaucher, saxophone alto
    Joël Musy, saxophone baryton
    Louis Billette, saxophone soprano
    Yohan Jacquier, saxophone ténor

  • VE
    07.05

    22h00 ÉCLOSION Saison 20-21

    Mona Creisson, violon alto, composition
    C.J.Nicholson, basse électrique
    Samuel Jakubec, batterie
    Théo Hanser, saxophone soprano, saxophone ténor
    Ismael Boerner, vibraphone

  • SA
    08.05

    19h00 BASTET-GROSS DUO Saison 20-21

    Sébastien Gross, contrebasse
    Michel Bastet, piano

  • SA
    08.05

    20h30 PEC Saison 20-21

    Philippe Ehinger, clarinette basse
    Christophe Calpini, batterie, électronique
    Ornella Ponnaz, claviers

  • DI
    09.05

    19h00 BRICE WILLUS QUINTET Saison 20-21

    Tom Brunt, guitare électrique , effets, composition, arrangement
    Gregor Vidic, saxophone ténor, saxophone baryton
    Cyril Moulas, basse électrique
    François Christe, batterie
    Clément Meunier, clarinette, clarinette basse

  • DI
    09.05

    20h30 NANOOK AND THE HUSKIES Saison 20-21

    Nadan Rojnic, batterie, percussion
    John Alfonso Madove-Menoud, saxophone alto, percussion, appeaux
    Anouk Molendijk, chant

  • ME
    12.05

    20H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    Vers le lien streaming 20h00 : Un atelier binaire de Cyril Moulas avec : Géraldo Zaccaria, ...
  • VE
    14.05

    20h30 Lotus Crash Saison 20-21

    Tommy Meier, saxophone ténor, clarinette
    Luca Sisera, contrebasse
    Sheldon Suter, batterie
    Marco Von Orelli, trompette

  • SA
    15.05

    20h30 FRIEDLI / WEBER / GRIENER Saison 20-21

    Christian Weber, contrebasse
    Gabriela Friedli, piano
    Michael Griener, batterie

  • ME
    19.05

    20H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    Vers le lien streaming 20h00 : Un atelier binaire de Cyril Moulas avec : Ann-Lise ...
  • JE
    20.05

    20H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    Vers le lien streaming 20h00 : Un atelier spécial piano d'Andres Jimenez avec : Carole Weil-
  • VE
    21.05

    20h30 LOUIS BILLETTE QUINTET Saison 20-21

    Louis Billette, saxophone ténor
    Zacharie Ksyk, trompette
    Blaise Hommage, contrebasse
    Marton Kiss, batterie
    François Lana, piano

  • SA
    22.05

    20h30 CAROLINE DAVIS QUARTET  Saison 20-21

    Caroline Davis, saxophone alto
    Dominic Egli, batterie
    Matthieu Rossignelly, piano
    Pierre Balda, contrebasse

  • LU
    24.05

    20h30 EVARISTO PÉREZ & FRIENDS Saison 20-21

    Soraya Berent, chant
    Evaristo Perez, piano
    Patxi Valverde, saxophone ténor

  • MA
    25.05

    20h30 EVARISTO PÉREZ & FRIENDS Saison 20-21

    Soraya Berent, chant
    Evaristo Perez, piano
    Patxi Valverde, saxophone ténor

  • ME
    26.05

    20H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    Vers le lien streaming 20h00 : Un atelier junior de Stephane Métraux avec : Léonie Vincent,
  • ME
    26.05

    20h30 EVARISTO PÉREZ & FRIENDS Saison 20-21

    Soraya Berent, chant
    Evaristo Perez, piano
    Patxi Valverde, saxophone ténor

  • JE
    27.05

    16H00 LES ATELIERS DE L'AMR EN CONCERT Sud des Alpes

    Lien vers le streaming Dès 16H00 : Jam audition du ...
  • JE
    27.05

    20h30 EVARISTO PÉREZ & FRIENDS Saison 20-21

    Soraya Berent, chant
    Evaristo Perez, piano
    Patxi Valverde, contrebasse

  • Dimitri Zambragkis, pandouras, rebab, oud, chant, diplo laouto, chant
    Antoine Bourgeau, tabla, udu, bendir, gong, cymbales, sonnailles

  • SA
    29.05

    20h30 LAURA SCHULER QUARTETT Saison 20-21

    Tony Malaby, saxophone ténor, saxophone soprano
    Laura Schuler , violon, chant, composition, électronique
    Lionel Friedli, batterie
    Hans-Peter Pfammatter, synthétiseur

  • Précédent Suivant