juillet 2022

Précédent Suivant
  • VE
    01.07

    17h30 Un atelier Big Band de Ian Gordon Lennox 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Dorian Santa Cruz Ducci, trompette
    Jean-François Chavaillaz, trompette
    Coralie Desbrousses, trompette
    Blaise Dewaele, trombone
    Jérôme Ceccaldi, saxophone alto
    ...

  • VE
    01.07

    18h30 TABARINI-ORIOLI-LARICCHIA TRIO 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Nicola Orioli, clarinette
    Dante Larrichia, basse électrique
    Claude Tabarini, batterie

  • VE
    01.07

    19h30 Peoniya Vitch 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Romane Chantre, batterie
    Leila Kramis, Fender Rhodes
    Katarina Knezevic, piano, composition

  • VE
    01.07

    20h30 Nomades 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Claude Jordan, flûtes
    Ammar Toumi, percussions, luth

  • VE
    01.07

    21h30 Fallin’ in Love 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Gregor Vidic, saxophone ténor, Guitare électrique, effets, arrangements
    Florence Melnotte, Piano, synthétiseur
    Anouk Molendijk, chant, vision, arrangements
    Francesco Miccolis, batterie, percussions, arrangements, effets
    John Menoud, saxophone alto, guitare électrique
    ...

  • VE
    01.07

    22h30 PROTOTYPE 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Benoît Gauthier, contrebasse
    Ravi Ramsahye, Guitare électrique , composition
    Théo Hanser, saxophone ténor
    Nathan Triquet, batterie

  • VE
    01.07

    23h30 Kara Sylla Ka & Savane Blues 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Stefano Saccon, saxophone alto
    Dominique Favre, piano, Fender Rhodes
    Philippe Koller, violon
    Ibra M'Baye, contrebasse
    Oumar Djadji , batterie, percussions
    ...

  • SA
    02.07

    17h30 Un atelier jazz moderne de Stéphane Métraux 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    David Cottet Dumoulin, trompette
    Flavie Ndam, saxophone alto
    Samuel Berthoud, guitare électrique
    Enzo Franzetti, basse électrique
    Yoan Marti, batterie

  • SA
    02.07

    18h30 Virgo 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Andreas Fulgosi, direction, composition, contrôle des billets et abonnements piscine, guitare électrique , violoncelle
    Gregor Vidic, citroen 2CV, Test PCR, saxophone
    Luigi Galati, batterie
    Anthony Buclin, Citrons pour la mi-temps, trombone, sifflet et cartons jaunes

  • SA
    02.07

    19h30 Trio 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Yann Emery, contrebasse
    Michel Bastet, piano
    Samuel Jakubec, batterie

  • SA
    02.07

    20h30 Flok Nazor 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    John Menoud, saxophone alto
    Nadan Rojnic, basse électrique
    Gabriel Valtchev, batterie

  • SA
    02.07

    21h30 Chtabam Kalam 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Flavie Ndam, saxophone alto, saxophone ténor
    Esther Vaucher, saxophone alto, saxophone soprano
    Isabel De Los Angeles, contrebasse
    Marie-Laure Toppo, congas
    Oskar Boesch, guitare électrique
    ...

  • SA
    02.07

    22h30 Les Cow-BoWs 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Philippe Koller, violon
    Sylvain Fournier, batterie
    Vinz Vonlanthen, guitare électrique
    Giacomo Grandi, violoncelle

  • SA
    02.07

    23h30 FANFARE REVUELTA 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Francisco Llagostera, chant
    Gabriel Gomez, caisse claire
    Edwin Sanz, percussion
    Ernesto Morales, chant, accordéon
    Jeanne Pasquier, clarinette, chant
    ...

  • DI
    03.07

    17h00 Un atelier jazz moderne de Maurizio Bionda 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Judith peacock, flûte
    Marco Forti, saxophone alto
    Tom Eichenberger, vibraphone
    Gilles Doessegger, piano
    Matthieu Will, basse électrique
    ...

  • DI
    03.07

    18h00 Demora 3 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Marcos Freitas, basse électrique, delay
    Axel Lussiez, batterie
    Michel Gillabert, synthétiseur modulaire

  • DI
    03.07

    19h00 ORIGINALS 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Ohad Talmor, saxophone ténor, direction
    Manu Gesseney, saxophone alto, flûte
    Maurizio Bionda, saxophone baryton, clarinette
    Nicolas Masson, saxophone ténor, saxophone soprano
    Théo Hanser, trombone
    ...

  • DI
    03.07

    20h30 Miracle Quartet Expérimentation 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Richard Cossettini, batterie
    C.J. Nicholson, basse électrique
    Marine Pelletreau-Duris, chant, flûtes
    Raphaël Real, guitare électrique

  • DI
    03.07

    21h30 SUMMER ’54 39e FÊTE DE L’AMR AUX CROPETTES

    Yohan Jacquier, saxophone ténor
    Pierre Balda, contrebasse
    Noé Tavelli, batterie
    Charles Fréchette, guitare

  • VE
    22.07

    10h-13h STAGE DE PERCUSSIONS AFRO-COLOMBIENNES Sud des alpes

    4 jours de stages avec Orito Cantora et Jenn Del Tambo - Chaque fois de 10h à 13h - Détails>>> Inscription par courriel:
  • SA
    23.07

    10h-13h STAGE DE PERCUSSIONS AFRO-COLOMBIENNES Sud des alpes

    Avec Orito Cantora et Jenn Del Tambo - Chaque fois de 10h à 13h - Détails>>>   Inscription par courriel:
  • DI
    24.07

    10h-13h STAGE DE PERCUSSIONS AFRO-COLOMBIENNES Sud des alpes

    4 jours de stages avec Orito Cantora et Jenn Del Tambo - Chaque fois de 10h à 13h - Détails>>>   Inscription par ...
  • SA
    30.07

    10h-13h STAGE DE PERCUSSIONS AFRO-COLOMBIENNES Sud des alpes

    4 jours de stages avec Orito Cantora et Jenn Del Tambo - Chaque fois de 10h à 13h - Détails>>> Inscription :
  • Orito Cantora et Jenn Del Tambo   réservation par courriel:
  • Précédent Suivant