janvier 2019

Précédent Suivant
  • Shems Bendali, composition, trompette
    Bruno Duval, batterie, composition
    Matthieu Llodra, Fender rhodes, piano
    Cyril Moulas, composition, guitare électrique
    Bruno Schorp, arrangements, contrebasse

  • SA
    12.01

    21h30 RAPHAEL WALSERS GANGART

    Ganesh Geymeier, saxophone ténor
    Niculin Janett, saxophone alto
    Marc Méan, piano
    Jonas Ruther, batterie
    Raphael Walser, composition, contrebasse

  • DI
    13.01

    20h30 PETER BERNSTEIN QUARTET

    Peter Bernstein, guitare électrique
    Sullivan Fortner, piano
    Darryl Hall, contrebasse
    Leon Parker, batterie

  • MA
    15.01

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Béatrice Graf & friends
  • VE
    18.01

    21h30 DELÂSHENA, POÉSIE, MUSIQUE ET CHANT PERSANS Les Vendredis de l'Ethno

    Bijan Chemirani, daf, zarb
    Shadi Fathi, setâr, shourangiz, voix
    Sara Hamidi, chant

  • SA
    19.01

    21h30 LOUIS MATUTE QUARTET

    Noé Franklé, batterie
    Yohan Jacquier, saxophone ténor
    Louis Matute, guitare électrique
    Virgile Rosselet, contrebasse

  • LU
    21.01

    20h30 MANU GESSENEY TRIO

    Antoine Brouze, batterie
    Manu Gesseney, saxophone alto
    Blaise Hommage, contrebasse

  • MA
    22.01

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Rodolphe Loubatière, Evaristo Pérez & friends
  • MA
    22.01

    20h30 MANU GESSENEY TRIO

    Antoine Brouze, batterie
    Manu Gesseney, saxophone alto
    Blaise Hommage, contrebasse

  • ME
    23.01

    20h30 MANU GESSENEY TRIO

    Antoine Brouze, batterie
    Manu Gesseney, saxophone alto
    Blaise Hommage, contrebasse

  • JE
    24.01

    20h30 MANU GESSENEY TRIO

    Antoine Brouze, batterie
    Manu Gesseney, saxophone alto
    Blaise Hommage, contrebasse

  • VE
    25.01

    21h30 PLOO "PELE DE PAPEL " SOIREE PORTA JAZZ

    João Pedro Brandão, flûte, saxophone alto
    Paulo Costa, batterie, compositions, percussion
    Eurico Costa, guitare électrique
    Daniel Dias, trombone
    Diogo Dinis, basse électrique, contrebasse

  • VE
    25.01

    21h30 MASSON / FUKUMORI / VALAZZA SOIREE PORTA JAZZ

    Shinya Fukumori, batterie
    Nicolas Masson, clarinette, saxophone ténor
    Erwan Valazza, guitare électrique

  • 19h30: Annonce du programme du 38e AMR Jazz Festival + Vernissage de l'exposition Niklaus Troxler -  Jazz à Willisau, en présence de l'artiste. 20h: Apéritif 21h30: Concert ...
  • SA
    26.01

    21h30 IRENE SCHWEIZER SOLO ANNONCE DU FESTIVAL 2019

    Irène Schweizer, piano

  • MA
    29.01

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Ludovic Lagana & friends
  • Précédent Suivant