février 2019

Précédent Suivant
  • VE
    01.02

    21h00 Groupe Haratago. tradition basque Les Vendredis de l'Ethno

    Julen Axiari, voix
    Jordi Cassagne, violone (basse de la viole de gambe)
    Bastien Fontanille, amboès (hautbois du Quercy), banjo, vielle à roue
    Nicolas Nageotte, duduk, klarnet (clarinette turque)

  • SA
    02.02

    21h30 TIMELAPSE

    Christophe Calpini, batterie
    Christophe Chambet, basse électrique, composition
    Benoît Corboz, clavier, Fender rhodes
    Arthur Donnot, saxophone ténor
    Cyril Moulas, guitare électrique

  • LU
    04.02

    20h30 GYSLER-PEREZ-NICK

    Cédric Gysler, contrebasse
    Raphael Nick, batterie
    Evaristo Perez, piano

  • MA
    05.02

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Ludovic Lagana & friends
  • MA
    05.02

    20h30 GYSLER-PEREZ-NICK

    Cédric Gysler, contrebasse
    Raphael Nick, batterie
    Evaristo Perez, piano

  • ME
    06.02

    20h30 GYSLER-PEREZ-NICK

    Cédric Gysler, contrebasse
    Raphael Nick, batterie
    Evaristo Perez, piano

  • JE
    07.02

    20h30 GYSLER-PEREZ-NICK

    Cédric Gysler, contrebasse
    Raphael Nick, batterie
    Evaristo Perez, piano

  • VE
    08.02

    21h30 OESTETIK Suisse Diagonales Jazz

    Noé Franklé, batterie
    Basile Rosselet, composition, saxophone ténor
    Virgile Rosselet, contrebasse
    Alvin Schwaar, composition, piano

  • VE
    08.02

    22h45 NOLAN QUINN « SOOTHIN » Suisse Diagonales Jazz

    Oliver Illi, piano
    Nolan Quinn, trompette
    Simon Quinn, contrebasse
    Max Treutner, saxophone ténor

  • SA
    09.02

    21h30 TRAVELLING NAT KING COLE  Suisse Diagonales Jazz

    Soraya Berent, chant
    Michel Wintsch, piano

  • SA
    09.02

    22h45 DISTRICT FIVE QUARTET Suisse Diagonales Jazz

    Paul Amereller, batterie
    Vojko Huter, guitare électrique
    Xaver Rüegg, contrebasse
    Tapiwa Svosve, flûte, saxophone alto

  • MA
    12.02

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Andrew Flückiger & friends
  • VE
    15.02

    21h30 ANDRES JIMENEZ NEW TRIO

    Antoine Brouze, batterie
    Blaise Hommage, contrebasse
    Andres Jimenez, piano

  • SA
    16.02

    21h30 MAGNONI-BALDA

    Pierre Balda, contrebasse
    Maurice Magnoni, clarinette

  • SA
    16.02

    22h45 NIMITTA

    Christophe Berthet, saxophone soprano
    Massimo Pinca, contrebasse

  • MA
    19.02

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Gabriel Züfferey & friends
  • VE
    22.02

    21h30 MARC RIBOT'S CERAMIC DOG

    Shahzad Ismaily, basse électrique
    Marc Ribot, guitare électrique
    Ches Smith, batterie

  • SA
    23.02

    21h30 ADIEU MES TRES BELLES

    Matthieu Donarier, clarinette, clarinette basse.
    Sylvain Lemêtre, bols, cloches, gongs, métaux, peaux, zarb
    Poline Renou, voix

  • MA
    26.02

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Luca Pagano & friends
  • Précédent Suivant