septembre 2019

Précédent Suivant
  • VE
    13.09

    21h00 SOWETO KINCH NONAGRAM QUARTET La Bâtie Festival de Genève

    Soweto Kinch, saxophone alto, claviers,programmation,voix
    David Hodek, batterie
    Nick Jurd, contrebasse
    Ashley Henry, piano

  • SA
    14.09

    21h30 TRONDHEIM JAZZ ORCHESTRA & ATOMIC Saison 19-20

    Magnus Broo, trompette
    Håvard Wiik, piano
    Hans Hulbækmo, batterie
    Lucy Railton, violoncelle
    Tor Breivik, ingénieur du son
    ...

  • LU
    16.09

    20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20

    Basel Rajoub, saxophone ténor
    Matthias Loibner, vielle à roue

  • MA
    17.09

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Pierre Balda (à la contrebasse) & friends

  • MA
    17.09

    20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20

    Basel Rajoub, saxophone ténor
    Matthias Loibner, vielle à roue

  • ME
    18.09

    20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20

    Basel Rajoub, saxophone ténor
    Matthias Loibner, vielle à roue

  • JE
    19.09

    20h30 BASEL RAJOUB & MATTHIAS LOIBNER Saison 19-20

    Basel Rajoub, saxophone ténor
    Matthias Loibner, vielle à roue

  • VE
    20.09

    21h30 CARTE BLANCHE A ELISA BARMAN : SPARK FIVE Saison 19-20

    Elisa Barman, chant, clavier, compositions, paroles, arrangement
    Gregor Vidic, saxophone ténor, guitare électrique, « musical vision ».
    Christel Roulin, chant, claviers
    Dante Laricchia, piano, basse électrique.
    Dominic Egli, batterie

  • SA
    21.09

    21h30 CARTE BLANCHE A ELISA BARMAN : SPARK FIVE Saison 19-20

    Elisa Barman, chant, clavier, compositions, paroles, arrangement
    Gregor Vidic, saxophone ténor, guitare électrique, « musical vision ».
    Christel Roulin, chant, claviers
    Dante Laricchia, piano, basse électrique.
    Dominic Egli, batterie

  • MA
    24.09

    21H Jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Stéphan Mauclaire & friends

  • VE
    27.09

    19H Briki plays Billie Sud des Alpes

    Yasmine Briki, chant,
    Zawadi Tissières, piano
    CJ Galan, contrebasse
    Théo Hanser, saxophone ténor
  • VE
    27.09

    21h30 STEFAN AEBY SOLO Saison 19-20

    Stefan Aeby, piano, électronique

  • SA
    28.09

    21h30 ESTER POLY Saison 19-20

    Martina Berther, basse électrique
    Béatrice Graf, percussions, voix, cordes, objets, textes.

  • SA
    28.09

    21h30 GRAF_VONLANTHEN_DUBUIS Saison 19-20

    Béatrice Graf, batterie
    Lucien Dubuis, clarinette basse
    Vinz Vonlanthen, guitare électrique

  • Précédent Suivant