octobre 2019

Précédent Suivant
  • MA
    01.10

    21h Jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Beatrice Graf (batterie) & friends

  • Vassilis Skoutas, voix, bouzouki à trois cordes, voix, bouzouki à trois cordes
    Maria Koti, voix, percussion

  • SA
    05.10

    21h30 DAVID PATROIS « WILD POETRY » Saison 19-20

    David Patrois, vibraphone
    Blaise Chevallier, contrebasse
    Pierre Marcault, percussions
    Philippe Gleizes, batterie
    Boris Blanchet, saxophone ténor

  • LU
    07.10

    20h30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20

    Mathieu Llodra, Fender Rhodes
    Christophe Chambet, basse électrique, voix
    Marc Erbetta, batterie

  • MA
    08.10

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Pierre Balda, contrebasse & friends

  • MA
    08.10

    20h30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20

    Mathieu Llodra, Fender Rhodes
    Christophe Chambet, basse électrique, voix
    Marc Erbetta, batterie

  • ME
    09.10

    20h30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20

    Mathieu Llodra, Fender Rhodes
    Christophe Chambet, basse électrique, voix
    Marc Erbetta, batterie

  • JE
    10.10

    20h30 THE INCREDIBLE FLAT – SIX Saison 19-20

    Mathieu Llodra, Fender Rhodes
    Christophe Chambet, basse électrique, voix
    Marc Erbetta, batterie

  • VE
    11.10

    21h30 LAGE LUND TRIO Saison 19-20

    Anwar Marshall, batterie
    Lage Lund, guitare électrique
    Ben Street , contrebasse

  • SA
    12.10

    20h30 UN POCO LOCO Saison 19-20

    Fidel Fourneyron, trombone
    Sébastien Beliah, contrebasse
    Hugues Mayot, saxophone ténor, clarinette

  • SA
    12.10

    21h45 MOHS QUARTET Saison 19-20

    Zacharie Kysk, trompette
    Nathan Vandenbulcke, batterie, effets
    Gaspard Colin, basse électrique, effets
    Erwan Valazza, guitare électrique

  • MA
    15.10

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Stéphane Mauclaire (guitare) & friends

  • VE
    18.10

    21h30 JEFF BAUD QUINTET Saison 19-20

    Emil Spanyi, piano
    Guido Zorn, contrebasse
    Jeff Baud, trompette, compositions
    Laurent Richard, saxophone ténor
    Antoine Brouze, batterie

  • Lucas Gonseth, marimba et percussions
    Michel Bastet, piano
    Gilles Schwab, clarinettes et saxophone
    Frédéric Folmer, basse électro-acoustique
    Sophie Ding, chant

  • MA
    22.10

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Andrew Fluckiger (batterie) & friends

  • VE
    25.10

    21h30 PLOCH Saison 19-20

    Christian Graf, guitare électrique
    Pierre-Luc Vallet, orgue Hammond
    Olivier Clerc, batterie

  • SA
    26.10

    21h30 INSUB META ORCHESTRA Saison 19-20

    d'incise , électronique
    Cyril Bondi, percussions

  • LU
    28.10

    20h30 NORTH-EAST Saison 19-20

    Paolo Orlandi, batterie
    Arne Huber, contrebasse
    Gregor Fticar, piano

  • MA
    29.10

    21h jam session Sud des Alpes

    La jam sera ouverte et animée par Andrew Fluckiger (batterie) & friends

  • MA
    29.10

    20h30 NORTH-EAST Saison 19-20

    Paolo Orlandi, batterie
    Arne Huber, contrebasse
    Gregor Fticar, piano

  • ME
    30.10

    20h30 NORTH-EAST Saison 19-20

    Paolo Orlandi, batterie
    Arne Huber, contrebasse
    Gregor Fticar, piano

  • JE
    31.10

    20h30 NORTH-EAST Saison 19-20

    Paolo Orlandi, batterie
    Arne Huber, contrebasse
    Gregor Fticar, piano

  • Précédent Suivant