novembre 2019

Précédent Suivant
  • Sébastien Giniaux, guitare accoustique, violoncelle
    Cherif Soumano, kora

  • SA
    02.11

    21h30 DEMORA Saison 19-20

    Marco de Freitas, basse électrique

  • SA
    02.11

    22h30 BATTUS / LOUBATIÈRE / GAUGUET Saison 19-20

    Rodolphe Loubatière, caisse claire
    Bertrand Gauguet, saxophones
    Pascal Battus, surfaces rotatives

  • ME
    06.11

    21h30 JAM DES ATELIERS Sud des Alpes

    Scène ouverte à tous, c’est l’occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musiques dans le cadre chaleureux de la Cave de l’AMR!
  • VE
    08.11

    19h00 FLORIN MEETS RAMSAHYE Saison 19-20

    Thomas Florin, piano
    Ravi Ramsahye, guitare électrique

  • VE
    08.11

    21h30 MARIA GRAND TRIO Saison 19-20

    Maria Grand, saxophone ténor, voix
    Kanoa Mendenhall, contrebasse
    Savannah Harris, batterie

  • Dominic Egli, batterie
    Raffaele Bossard, contrebasse
    Ganesh Geymeier, saxophone ténor
    Fezile Faku, trompette

  • LU
    11.11

    20h30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20

    Marton Kiss, batterie
    Ohad Talmor, saxophone ténor
    Théo Duboule, guitare électrique
    Vuma Levin, guitare électrique

  • MA
    12.11

    20h30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20

    Marton Kiss, batterie
    Ohad Talmor, saxophone ténor
    Théo Duboule, guitare électrique
    Vuma Levin, guitare électrique

  • MA
    12.11

    20h30 HERMETO PASCOAL & GRUPO Saison 19-20

    Itiberê Zwarg, basse électrique, percussion
    Jota P , saxophones, flûtes
    Hermeto Pascoal, clavier, accordéon, théière, flûte basse, son squelette, tasse d'eau
    Ajurinã Zwarg, batterie, percussion
    André Marques, piano, flûte, percussion
    ...

  • ME
    13.11

    20h30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20

    Marton Kiss, batterie
    Ohad Talmor, saxophone ténor
    Théo Duboule, guitare électrique
    Vuma Levin, guitare électrique

  • JE
    14.11

    20h30 IN MOTION SWISS 4TET Saison 19-20

    Marton Kiss, batterie
    Ohad Talmor, saxophone ténor
    Théo Duboule, guitare électrique
    Vuma Levin, guitare électrique

  • Nathan Triquet, batterie
    Cédric Schaerer, piano, composition
    Benoît Gautier, contrebasse

  • Nathan Triquet, batterie
    Cédric Schaerer, piano, composition
    Benoît Gautier, contrebasse

  • ME
    20.11

    21H30 JAM DES ATELIERS Sud des Alpes

    Scène ouverte à tous, c’est l’occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musiques dans le cadre chaleureux de la Cave de l’AMR!
  • Thomas Danzeisen, saxophone alto
    Santo Sgrò, batterie, percussion
    Brooks Giger, contrebasse

  • SA
    23.11

    21h30 FLORIN / FIELD / VIDIC Saison 19-20

    Nicolas Field, batterie
    Thomas Florin, piano
    Gregor Vidic, saxophone ténor, saxophone soprano

  • ME
    27.11

    21H30 JAM DES ATELIERS Sud des Alpes

    Scène ouverte à tous, c’est l’occasion de faire plus amplement connaissance et de venir partager quelques notes de musiques dans le cadre chaleureux de la Cave de l’AMR!
  • Jacques Demierre, piano

  • VE
    29.11

    22h30 LEON Saison 19-20

    Antoine Läng, voix, guimbarde, percussions
    Raphaël Ortis, basse électrique, percussions
    David Meier, batterie
    Louis Schild, basse électrique, harmonium, percussions

  • Billy Hart, batterie
    Marc Copland, piano
    Drew Gress, contrebasse
    Robin Verheyen, saxophone ténor

  • Précédent Suivant